Постановление администрации муниципального образования Северский район № 316 от 25.02.2020 г.

25.02.2020

Об организации работы по обработке персональных
данных в администрации муниципального
образования Северский район

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в целях реализации в администрации муниципального образования Северский район (далее – администрация) требований Федерального  закона   от  27 июля 2006 года №152-ФЗ «О  персональных данных»,   постановления   Правительства    Российской    Федерации     от  15 сентября 2008 года №687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации», постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 года №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», приказа Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 18 февраля 2013 года №21 «Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», руководствуясь статьями 31, 66 Устава муниципального образования Северский район, п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Правила об обработке персональных данных в администрации (далее – Правила) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Назначить:
1) должностным лицом, ответственным за обеспечение защиты информации начальника отдела информатизации администрации Сергиевскую Наталию Николаевну;
2) администратором безопасности информационных систем персональных данных в администрации главного специалиста отдела информатизации администрации Норейко Александра Сергеевича;
3) ответственными лицами за выполнение требований по защите информации, указанных в Правилах, руководителей структурных подразделений администрации, а также обрабатывающих персональные данные сотрудников администрации.
3. Ответственному за обеспечение защиты информации (Сергиевская) организовать контроль и выполнение организационных и технических мероприятий по защите информации согласно Правил.
4. Администратору безопасности информационных систем персональных данных (Норейко):
1) обеспечить выполнение мероприятий по обеспечению безопасности персональных данных согласно Правил;
2) ознакомить под роспись с настоящим  постановлением сотрудников администрации, обрабатывающих персональные данные в администрации.
5. Установить, что ответственные лица за выполнение требований по защите информации:
1) при эксплуатации информационных систем персональных данных принимают организационные меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке, предусмотренные Правилами;
2) при обработке персональных данных, обеспечивают неукоснительное выполнение Правил в части соблюдения необходимых мероприятий по защите персональных данных в структурном подразделении.
6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Северский район от 12 июля 2016 года №758 «Об организации работы по обработке персональных данных в администрации муниципального образования Северский район».
7. Отделу информатизации (Сергиевская):
1) опубликовать настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации в разделе «Информатизация»;
2) представить настоящее постановление в правовое управление в пятидневный срок со дня его принятия для размещения на официальном Интернет-портале администрации в разделе «Антикоррупционная экспертиза» и в управление организационно-кадровой работы для размещения в разделе «Правовые акты».
8. Управлению организационно-кадровой работы (Красикова) разместить  настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Северский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Муниципальные правовые акты».
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.А.Зубко.

10. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Северский район

А.Ш.Джарим