Информация о текущей обстановке на территории Северского района связанной с подъемом рек

05.01.2022
Из-за обильных осадков в ночь на 04 января 2022 года, прошедших преимущественно в горной местности Северского района, наблюдался рост уровня рек. Подъем реки Шебш в ст.Григорьевской достигал уровня «Неблагоприятное явление» (НЯ), а уровень реки Афипс в районе ст.Крепостной превысил уровень «Опасное явление» (ОЯ). На всех реках были выставлены дополнительные посты, с докладами в ЕДДС каждые 30 минут, приведены в готовность силы и средства, а также пункты временного размещения. По данным наблюдателей вода проходила по руслам рек, выходов из берегов не зафиксировано, угрозы населенным пунктам не было. По состоянию на утро 05.01.2022 года уровень рек значительно упал и находится ниже неблагоприятных отметок.