18 марта 2022 года состоялся районный конкурс на лучшую тематическую программу для детей и подростков "Вся жизнь в твоих руках"

22.03.2022
С каждым годом в Северском районе спорт и здоровый образ жизни в молодежной среде набирают все большую популярность. 18 марта 2022 года на базе Ильского Дома культуры прошел районный конкурс на лучшую тематическую программу для детей и подростков «Вся жизнь в твоих руках», в котором приняли участие 10 команд из поселений Северского района. Основными задачами конкурса стали: организация деятельности учреждений культуры по профилактике безнадзорности и предупреждению правонарушений несовершеннолетних и пресечение распространения криминальной субкультуры; поиск и внедрение новых форм организации досуга подрастающего поколения, а также распространение инновационного опыта работы среди специалистов клубных учреждений; вовлечение несовершеннолетних в деятельность клубных учреждений; повышение профессионального уровня специалистов клубных учреждений, организующих работу с детьми и подростками по пропаганде здорового образа жизни. Волонтеры культуры активно участвовали в подготовке и проведении районного конкурса для детей и подростков. Организовывали дежурство в зрительном зале и в фойе учреждения, помогали в подаче команд конкурсантов на сцену, оказывали содействие участникам конкурса на сцене. Реализация направления Волонтеры культуры осуществляется в рамках Национального проекта «Культуры». Все команды представили достойные тематические программы, поразило их стремление к победе, к достижению цели – быть здоровыми и успешными. Вместе с тем, заслуженную победу одержали: I место команда МБУК «Азовская ЦКС»; II место команда МКУК «Афипская ЦКС»; III место команда МБУК «Черноморская ЦКС» и "Смоленская ЦКС"