О заседании Антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район 21.03.2022г.

22.03.2022
21 марта 2022 года состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район. В рамках заседания рассмотрены 3 вопроса: 1) «Об итогах антинаркотической деятельности в Северском районе в 2021 году и задачах на 2022 год»; 2) «О ходе проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров среди несовершеннолетних»; 3) «Об организации проведения общероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью». В рамках первого вопроса представитель ОМВД России по Северскому району проинформировал членов комиссии об итогах правоохранительной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. За 2021 год зарегистрировано 72 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств. 63 человека привлечены к административной ответственности, в том числе 43 человека по ст. 6.9 КоАП РФ. Секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район представил информацию о работе комиссии за прошедший год и выполнении её решений. В рамках рассмотрения второго вопроса врач-нарколог ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК и начальник управления образования довели информацию о том, что тестирование проведено в 5 учебных учреждениях района, в котором приняло участие 107 несовершеннолетних. По итогу тестирования учащихся, употребляющих наркотические средства не выявлено. По итогу рассмотрения третьего вопроса Отделу МВД России по Северскому району, ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК и главам городских и сельских поселений выделить необходимое количество телефонов для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также по предложениям граждан, представителей негосударственных организаций по совершенствованию профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.