Акция "ДетиРоссии-2022"

Акция "ДетиРоссии-2022"
С 4 по 13 апреля 2022 года на территории Северского района Отделом МВД России по Северскому району совместно с представителями субъектов администрации муниципального образования Северского района проводится 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», в рамках которой запланировано: - Проверка мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, проведение проверок жилого сектора с целью выявления семей, в среде которых допускается употребление наркотических средств, объектов транспорта, досуговых и торговых учреждений, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. - Проведение профилактических мероприятий, направленных на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, проведение спортивных и просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.