О мероприятиях посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

О мероприятиях посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста. В станице Северской в парке культуры им. А.С. Пушкина у памятника "Жертвам террора и погибшим в борьбе с терроризмом" состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Беслана. Перед жителями станицы выступили: заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Подобный Алексей Владимирович, глава Северского сельского поселения Северского района Шакун Григорий Александрович и руководитель общественной организации "Боевое братство" Александр Лебедь, они пожелали собравшимся чистого и мирного неба над головой, после чего все участники траурно-торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику.