О работе межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории муниципального образования Северский район за 9 месяцев 2019 года.

17.10.2019
За 9 месяцев 2019 года на территории муниципального образования Северский район рейдовыми группами совместно с сотрудниками полиции проведено 418 рейдовых мероприятий по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации, в ходе которых отработано 1019 мест возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 612 частных домовладений, 18 объектов гостиничного и санаторно-курортного сектора, проверено 4589 граждан, в том числе иностранных и лиц без гражданства 1818. От общественности (ТОСы, квартальные и т.д.) получено 48 информации о возможных фактах нарушений миграционного законодательства. По линии миграционного контроля в 2019 году сотрудниками отдела МВД РФ по Северскому району, при содействии общественности, составлено 538 протокол об административных правонарушениях, в том числе в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства – 304, в отношении должностных лиц - 158. По решению суда выдворено за пределы Российской Федерации – 88 иностранных граждан. На территории муниципального образования для приема информации в сфере миграционного контроля созданы телефоны доверия: 2-14-41 администрация муниципального образования Северский район 2-23-09 отдел МВД РФ по Северскому району Если Вы владеете, какой-либо информацией о лицах, нарушающих требования миграционного законодательства Российской Федерации, а также о местах их возможного проживания, просьба сообщать по вышеуказанным телефонам, или любому сотруднику полиции.