План работы районного штаба по координации деятельности народных дружин на 2020 год

13.01.2020

«УТВЕРЖДАЮ»

Заместитель главы администрации

муниципального образования Северский

район, председатель районного штаба по

координации деятельности народных дружин

___________________________А.Н.Дедов

«_____»____________________ 2019 года

ПЛАН РАБОТЫ

районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район на 2020 год.

На территории муниципального образования Северский район свою деятельность осуществляют 9 народных дружин численностью 85 человек и 3 объединения правоохранительной направленности общей численностью 13 человек. В текущем году ими принято участие в 1486 мероприятиях по охране общественного порядка. Обеспечивали охрану в 211 мероприятиях с массовым участием граждан. За период 2019 года ими выявлено 62 административных правонарушений. Проведено 4 заседания районного штаба по координации деятельности народных дружин, на которых рассмотрено 12 вопросов. Все принятые решения и поручения выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

исполнитель

отметка об исполнении

1

Разработка сводного графика выходов на дежурства по участию в охране общественного порядка членов народных дружин

ежемесячно

Секретарь районного штаба

2

Проведение учебных занятия с членами добровольных народных дружин и с членами казачьей дружины по оказанию первой медицинской помощи, основам физической подготовки, применению физической силы, а также по формам и методам выявления, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, изучению нормативно-правовой базы.

согласно графиков

Отдел МВД РФ по Северскому району,

Северское районное казачье общество, руководители НД поселений

3

Осуществление мониторинга работы народных дружин на территории поселений в муниципальном образовании Северский район

ежемесячно

Секретарь районного штаба

4

Заседание районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район:

1. «Об организации работы штабов в городских и сельских поселениях в части проведения мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года       №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

2. «Итоги работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Эффективность проведения мероприятий с их участием».

Актовый зал администрации

1 квартал

Главы поселений

Руководители НД и ООПН, секретарь штаба

5

Проведение обучающего семинара с лицами ответственными за линию НД в городских и сельских поселениях по изучению методических рекомендаций Краснодарского края

1 квартал

Секретарь районного штаба,

специалисты ответственные за линию ДНД в городских и сельских поселениях

6

1. «О мерах, принимаемых в муниципальном образовании Северский район, по реализации Федерального закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в части подготовки народных дружинников по основным направлениям деятельности народных дружин, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи в порядке, утвержденном федеральным органом исполнительной власти».

2. «Об организации летней занятости учащихся и профилактической работы в период летних каникул с несовершеннолетними, состоящими на различных профилактических учетах, по недопущению нарушений Закона Краснодарского края № 1539-КЗ».

2 квартал

главы поселений,

Северское РКО

Управление образования,

управление по физической культуре и спорту,

управление по молодежной политике, отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

7

1. «Об эффективности проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Северскому району и представителей народных дружин на территории муниципального образования Северский район».

3 квартал

ОМВД РФ по Северскому району,

главы поселений,

секретарь районного штаба

8

ежеквартально

Отдел протокольного сопровождения главы управления организационно-кадровой работы,

секретарь районного штаба

9

1. «О подведении итогов совместной работы народных дружин, общественных объединений

правоохранительной направленности и Отдела МВД России по Северскому району за 2020 год, реализация положений Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

2. «О подведении итогов по исполнению Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Северский район за 2020 год».

Актовый зал администрации

4 квартал

Северское РКО

Главы поселений,

Отдел МВД РФ по Северскому району.

Отдел МВД РФ по Северскому району,

отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дополнительные мероприятия

Ведущий специалист отдела по взаимодействию с