27 августа 2020 года состоялось совместное заседание Совета по промышленности и Кредитного совета.

27.08.2020

В работе заседания приняли участие 37 человек, в том числе руководители и представители 29 предприятий Северского района.

В рамках Совета подняли следующие актуальные для бизнеса темы:

1. Итоги социально - экономического развития Северского района в 2019 году и первом полугодии 2020 года. О национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости";

2. Льготные условия финансирования субъектам деятельности в сфере промышленности путем предоставления целевых займов УНО "Фонд развития промышленности Краснодарского края";

3. Деятельность сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

4. Мониторинг предприятий, проводимый Банком России: преимущества для нефинансовых организаций, экономики региона и страны в целом.

5. Система быстрых платежей для бизнеса.

6. Изменения в налогообложении имущества юридических лиц с 2020 года.

7. Прямые выплаты пособий из ФСС РФ с 1 января 2021 года, предоставление расчетов на 2020 год, правила финансового обеспечения предупредительных мер.

8. Помощь работодателям в подборе кадров. Работа с порталом «Работа в России». Предоставление субсидий работодателям при организации общественных работ для граждан. Обучение граждан по востребованным профессиям.

Заместитель главы администрации Г.В.Витковская в своем докладе рассказала о выпускаемой продукции на наиболее значимых для экономики района предприятиях и итогах их работы в 2019-2020 годах, об успешно реализованных инвестиционных проектах.

Донесла информацию о преимуществах участия предприятий в национальном проекте "Производительность и труда и поддержка занятости".

Докладчиками выступили представители УНО "Фонд развития промышленности Краснодарского края", ИФНС России по Северскому району в Краснодарском крае, управления Южного ГУ Банка России, филиала № 17 ГУ Краснодарского отделение ФСС РФ и ГКУ КК "Центр занятости населения".