Федеральная кадастровая палата Росреестра организует вебинар о "гаражной амнистии"

14.06.2021

22.06.2021 года в 10:00 часов ФГБУ "ФКП Росреестра" будет проведен вебинар на тему : "Как пользоваться гаражной амнистией?"

Недавно был принят федеральный закон о «гаражной амнистии». В результате миллионы владельцев данного вида недвижимости получили уникальный шанс оформить право собственности как на гаражные боксы, так и на земельные участки.

Вебинар будет полезен всем, кто хочет оформить право собственности на гараж. Мы рассмотрим, какие нужны документы, покажем пошаговую инструкцию для регистрации гаражного объекта. И разберем основные причины отказа в регистрации права.
Наш лектор – заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Ленинградской области Любовь Баранова. Она расскажет про ошибки, которые встречаются в документах со сведениями о границах терзон, населенных пунктов и зон с особыми условиями использования территории.

Как быть, если участки и объекты реестра границ пересекаются?

Кто может устанавливать охранные зоны?

Что делать, если координатное описание не соответствует графическому изображению?

Конкретные примеры недочетов мы сопроводим рекомендациями по их недопущению.

Разъяснит специфику работы с объектами реестра границ в свете правил землепользования и застройки наш гость – главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.