11.09.2021
11 сентября 2021 года Северский район принял участие во Всероссийской акции «Культурная суббота».
В Северском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина работники районного организационно-методического центра подготовили и провели VI районный фестиваль хоровых коллективов «С песней по жизни», посвящённый 84-ой годовщине со дня образования Краснодарского края.
В фестивале принял участие 21 коллектив учреждений культуры Северского района, а это более 250 человек!
На центральном круге парке с концертной программой выступил духовой оркестр Северского дома культуры. Мастера декоративно-прикладного искусства представили свои работы на аллее "Северский арбат ". Интересный исторический экскурс подготовили работники Северского историко-краеведческого музея и межпоселенческой библиотеки
Лауреаты 1 степени в номинации «Хоровые коллективы»:
Народный самодеятельный коллектив хор «Русская песня», Ильского дома культуры, руководитель Светлана Станиславовна Кучина;
Хоровой коллектив «Женский хор», Черноморский дом культуры, руководитель Юрий Эдуардович Ольденбург;
Лауреатами 2 степени в номинации «Хоровые коллективы»:
Народный самодеятельный коллектив «Родинки», Черноморского дома культуры, руководитель Юрий Эдуардович Ольденбург;
Народный самодеятельный коллектив мужской хор «Ветеран», Черноморского дома культуры, руководитель Юрий Эдуардович Ольденбург;
Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов», Северского дома культуры, руководитель Веремеев Вячеслав Александрович;
Народный самодеятельный коллектив хор «Зоренька», «Черноморская ЦКС», посёлок Октябрьский, руководитель Ялов Игорь Геннадьевич.
Лауреаты 3 степени в номинации «Хоровые коллективы»:
Хоровой коллектив «Ивушка», Северской районной организации Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», руководитель Слепущенко Александр Владимирович;
Хор народной песни «Родники России», Афипского дома культуры, руководитель Тушманов Ферик Давыдович.
Лауреаты 1 степени в номинации «Ансамбли»:
Народный самодеятельной коллектив фольклорный ансамбль «Тополына», Азовского дома культуры, руководитель Ивлева Зоя Фёдоровна;
Ансамбль народной песни «Азовчане», Азовского дома культуры, руководитель Ивлева Зоя Фёдоровна;
Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Горлица», Новодмитриевского дома культуры, руководитель Николай Николаевич Тортопиди.
Лауреаты 2 степени в номинации «Ансамбли»:
Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Казачья душа», Северского дома культуры, руководитель Николай Николаевич Тортопиди;
Крыныченька»,
Лауреаты 3 степени в номинации «Ансамбли»:
Вокальная группа «Черноморочка», Черноморского дома культуры, руководитель Михаил Петрович Дмитриенко
Лауреаты 1 степени в номинации «Ансамбли», дуэты:
Вокальный ансамбль духовной музыки «Рассвет», детской школы искусств пгт. Афипского, Татьяна Грузий и Александра Чеховская;
Дуэт «Калынонька», Азовского дома культуры, руководитель Ивлева Зоя Фёдоровна.
Лауреаты 1 степени в номинации «Солисты»:
Лидия Пичко, Северский дом культуры
Лауреаты 2 степени в номинации «Солисты»:
Александр Шеренда, Черноморский дом культуры
Михаил Петрович Дмитриенко, Черноморский дом культуры
Алеся Чугунова, Михайловский дом культуры.
Мы поздравляем участников с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!