84-ая годовщина образования Краснодарского края

84-ая годовщина образования Краснодарского края
За 84 года исторического пути, не смотря на свою молодость, Краснодарский край прошел различные этапы: активное развитие, разрушительную войну, возрождение и расцвет. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги, возводили мосты.Кубань – край изобилия, погожих тёплых дней, разнообразия климатических зон, где неоглядная степь-кормилица соседствует с вековым лесом, а высокие горы Кавказа – с морским синим простором. По традиции в честь празднования Дня образования Краснодарского края на базе Северского дома культуры состоялось торжественное мероприятие «Кубань - цветущий край”, где прошло торжественное вручение памятных медалей, почетных грамот и благодарственных писем главы за особый вклад в развитие Северского района лучшим жителям района. Среди работников культуры были награждены: Кучина Светлана Станиславовна, директор МБУК «Ильская ЦКС», Рябенко Александр Геннадьевич, художественный руководитель МБУК «Черноморская ЦКС», Соболев Александр Александрович, Директор ДШИ станицы Северской. На праздничном мероприятии выступили: хореографический коллектив «Грация» из Афипского ДК, ансамбль народной песни «Горлица» из Новодмитриевского ДК, ансамбль эстрадной песни «Зазеркалье» из Черноморского ДК, образцовый художественный коллектив ансамбль «Задоринки» из Афипской ДШИ, ансамбль народной песни «Казачья душа» Северского ДК и образцовый художественный коллектив "Кубанские узоры" из Краснодарского краевого колледжа культуры. Зрители тепло встречали самодеятельные творческие коллективы, которые создали праздничную атмосферу и подарили яркие незабываемые впечатления собравшимся.