"Адрес детства - Кубань"

"Адрес детства - Кубань"
В Северском районе стартовал муниципальный этап VI краевого фестиваля - конкурса детского художественного творчества «Адрес детства - Кубань». Данный фестиваль проходит в целях сохранения, развития и пропаганды детского художественного творчества и духовного, патриотического, эстетического воспитания подрастающего поколения, сохранения, развития, пропаганды детского художественного творчества, духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования у детей и молодежи гражданственности, патриотизма, уважения к историческому прошлому страны и своей малой Родины, выявления, поддержки и реализации творческих возможностей детей и подростков, применения новых технологий, форм и методов работы в организации творческой деятельности культурно-досуговых учреждений, повышения эффективности применения информационно-коммуникационной сети «Интернет» в учреждениях культуры. В конкурсе принимают участие детские творческие коллективы и исполнители различной жанровой направленности, студии декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, возраст участников до 18 лет. На этой неделе комиссия фестиваля – конкурса выехала и просмотрела концертные программы МБО ДО ДШИ пгт.Афипского им. И.А.Петрусенко, МБУК "Афипская ЦКС", МБУК "Смоленская ЦКС", МБУК "Григорьевская ЦКС", МБУК "Новодмитриевская ЦКС" и МБУК "Львовская ЦКС". Итоги муниципального этапа фестиваля-конкурса будут опубликованы на сайте управления культуры администрации муниципального образования Северский район.