Выявлено нарушение!

Выявлено нарушение!

В ходе проведенных мероприятий по контролю соблюдения законодательства и иных правовых актов в сфере размещения заказов, было выявлено следующее нарушение - муниципальным казенным учреждением муниципального образования Северский район «Управление капительного строительства», нарушены требования, установленные части 4 статьи 30 Закона. Согласно информации из Единой информационной системы, отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2020, 2021 и 2022 года Заказчиком были размещены 5 июня 2023 года.
               Так же в ходе проверки инспекцией, выборочно, рассмотрена документация по электронным аукционам, размещенным на сайте zakupki.gov.ru, в двух из которых выявлены нарушения части 3 статьи 103 Закона №44-ФЗ.
                Материалы для рассмотрения и принятия решения о вынесении административного наказания направленны в министерство экономики Краснодарского края.