Антиковидные рейдовые мероприятия

Антиковидные рейдовые мероприятия
В ходе рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы по территории Северского района, выявляются неединичные факты отсутствия QR-кодов сертификата вакцинации индивидуальных предпринимателей и их работников, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, бытового обслуживания, а также работниками транспортных организаций.
Обращаем внимание, что согласно постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19.11.2021 № 814 "О внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. года № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также  постановления главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 11 ноября 2021 № 16 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям» необходимо в срок до 13 декабря 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом (дозой) или однокомпонентной вакциной, в срок до 13 января 2022 года вторым компонентом (дозой) вакцины против новой коронавирусной инфекции не менее 80% от общей численности работников, сотрудников.