При администрации муниципального образования Северский район осуществляет свою деятельность комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

26.02.2021
За истекший период 2021 года проведено 8 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район. В ходе заседаний всего было рассмотрено 117 дел в отношении 144 человек, из них 67 дел в отношении 85 несовершеннолетних, 50 дела в отношении 59 родителей или лиц, их замещающих.
На очередном заседании комиссии 24 февраля 2021 года присутствовал прокурор Северского района Денис Геннадьевич Жукова. Рассмотрено 16 материалов в отношении 17 несовершеннолетних и 12 материалов в отношении 14 родителей.
По результатам рассмотрения комиссией было принято решение о постановке 3 семей, в которых воспитывается 5 несовершеннолетних детей, на профилактический учет, как находящихся в социально опасном положении.
1 несовершеннолетний был снят с профилактического учета в связи с достижением 18 лет, 2 несовершеннолетних были сняты с профилактического учета в связи с исправлением.
Кроме этого при рассмотрении материалов об административных правонарушениях комиссией было наложено 2 административных штрафа на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей на сумму 800 рублей.
В настоящее время на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 28 подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа и 19 семей, находящихся в социально опасном положении.