На территории Северского района мест, оборудованных для купания, нет!

На территории Северского района мест, оборудованных для купания, нет!
Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В жаркие дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание несет в себе серьезную опасность.
Одной из основных причин гибели детей на водных объектах является купание в неустановленных местах и, что особенно вызывает беспокойство, в большинстве случаев гибель детей наступает в результате отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей.
Родители! Помните, что на территории Северского района оборудованных в соответствии с требованиями безопасности мест для купания нет!
Отдыхая в близи водоемов, не оборудованных для купания, вы подвергаете свою жизнь и жизнь своего ребенка серьезной опасности!
Купание ребенка в необорудованных и запрещенных для купания водоемах может служить основанием для привлечения родителей (законных представителей) к административной ответственности.
Помните, что обязательное соблюдение всех правил безопасности – залог сохранения здоровья и спасения жизни наших детей! Пусть летний отдых будет безопасным!