Спортивные объекты

Обеспеченность спортивной инфраструктурой

в муниципальном образовании Северский район

Всего на территории муниципального образования Северский район - 200 спортивных сооружений, из них: 2 стадиона, 116 плоскостных сооружений (20 футбольных полей), 36 спортивных залов, 1 крытый объект с искусственным льдом, 2 открытых плавательных бассейна (25 метров). На территории Северского района построены и функционируют 20 многофункциональных спортивных площадок, 15 площадок для занятий варкаутом.

На сегодняшний день в муниципальном образовании Северский район работают 5 спортивных школ,  4 школы управления по физической культуре и спорту и 1 школа управления образования. Общая численность занимающихся  в данных школах детей – 4771 человек (что составляет 31,2 %% от числа учащихся общеобразовательных учреждений района). Всего работают 106 тренеров, из которых 62 штатных.

В районе работает отделение адаптивной физической культуры, в котором занимается 182 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 95 несовершеннолетних детей.