Государственная поддержка граждан для ЛПХ, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта

25.12.2023
В 2024 году предусмотрена государственная поддержка граждан, ведущих личное подобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта.
Условием предоставления субсидии является прирост объема реализованной в текущем финансовом году продукции, по отношению к году, предшествующему году получения субсидии, не менее чем на 1 процент, исчисляемый в килограммах.
Данная господдержка реализуется в рамках государственной программы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края " Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" от 5 октября 2015 г. № 944.