О проведении конкурсного отбора проектов развития сельского туризма

О проведении конкурсного отбора проектов развития сельского туризма
В рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717, а также в рамках реализации мероприятия, предусмотренного государственной программой Краснодарского края, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 944 Министерством сельского хозяйства Российской Федерации планируется прием заявочной документации проектов развития сельского туризма на плановый период 2025 г.
Дата начала подачи заявок на конкурсный отбор с 29 апреля 2024 г. с 9 часов 00 минут (время московское) до 22 мая 2024 г. до 14 часов 00 минут (время московское).
Перечень документов, условий и требований к заявителям, предусмотрен приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10 февраля 2022 г. № 68 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма».
Обращаем Ваше внимание, что к заявочной документации каждого проекта развития сельского туризма необходимо приложить:
видео-презентацию проекта развития сельского туризма с отражением текущего состояния материально-технической базы заявителя, а также места реализации проекта, длительностью не более 5 минут;
рекомендательное письмо за подписью руководителя муниципального образования, на территории которого планируется реализация проекта развития сельского туризма;
информацию о наличии/отсутствии у заявителя средств размещения, с указанием их вида, количества и емкости;
информацию о наличии/отсутствии инженерной инфраструктуры для подключения средств размещения к инженерным сетям, а также сведения о необходимости подведения такой инфраструктуры к планируемым объектам.
Дополнительно сообщаем, что по вопросам проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма можно обратиться к главному консультанту отдела развития малых форм хозяйствования управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Кочмаревой Марине Валерьевне, телефон: 8 (861) 214-25-37, а также в центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Краснодарского края, который оказывает консультационную, информационную и методическую помощь гражданам по вопросам организации и ведения сельскохозяйственной деятельности, а также действующим мерам государственной поддержки, телефон:8 (861) 258-33-00.