+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«День Народного Единства» и фестиваль «Северская радуга талантливых народов» отметили в Северском районе

04.11.2018
«День Народного Единства» и фестиваль «Северская радуга талантливых народов» отметили в Северском районе

Основной идеей стало единство народа. Не зависимо от вероисповедания и национальности, в 1612 году люди смогли объединиться и таким образом отстоять свою свободу. Праздник Дня народного единства олицетворяет уважение к патриотизму и мужеству граждан страны всех поколений, признание и благодарность тем, кто смог отстоять и защитить Родину.

Так и в Северском районе все поселения отметили этот замечательный праздник. В Афипском Доме культуры прошел районный праздник, посвященный «Дню Народного Единства» и фестиваль «Северская радуга талантливых народов». На площади Дома культуры гостей встречали праздничными маршами духовой оркестр Северского Дома культуры, а также на алее выставка творческих работ районных детских школ искусств.

В это время в фойе Дома культуры представились презентации народного творчества национальностей, проживающих в Северском районе. А также около информационных стендов для гостей провели экскурсии представители разных диаспор, которые просветили гостей историей, традициями, а также угощали национальными блюдами. Каждый желающий смог попробовать свои силы в выжимании виноградного сока по стариной методике.

В концертном зале Дома культуры состоялся праздничный концерт, прекрасное настроение создавали своими выступлениями лучшие коллективы Северского района, и гости из города Майкопа ансамбль кавказского танца «Синдики».

С приветственным словом всех собравшихся и председателей национальных общественных объединений поздравил глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, и торжественно вручил ключи от новых квартир и памятные подарки детям, находящимся под особой опекой государства.

Праздничные мероприятия сегодня прошли во всех учреждениях культуры, в  них приняли участие 3986 человек.

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!