Порядка девяти тысяч домов в подтопленных районах края посетили кубанские медики

29.10.2018
Медицинские работники узнают, есть ли среди жильцов каждого дома нуждающиеся во врачебной помощи. Провакцинировано более двух тысяч человек и еще более трех тысяч профагировано.

– Бригады осматривают людей, консультируют, выдают рекомендации и при необходимости организовывают доставку в медучреждение, – сказали в региональном министерстве здравоохранения.

В ведомстве сообщили, что амбулаторная медицинская помощь оказана 317 пациентам, 63 из них – дети. На госпитализации в больницах в настоящий момент находятся 14 человек. Инвалиды, участники Великой Отечественной войны и другие категории граждан при наличии медицинских показаний направляются на лечение в Госпиталь ветеранов войн.