Управление социальной защиты населения в Северском районе дает разъяснение о льготном проезде.

25.10.2018
Законом Краснодарского края от 13 февраля 2006 года № 987-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2018 годы» (далее – Закон № 987-КЗ) льготным категории граждан предусмотрена возможность проезда по талонам с 50-процентной скидкой на автомобильном транспорте в муниципальных пригородных и муниципальных междугородных маршрутах и межмуниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения (кроме такси).

Согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» маршруты регулярных перевозок, пролегающих в границах двух субъектов Российской Федерации (часть пути его следования проходит по территории другого субъекта, в том числе по территории Республики Адыгея), является межрегиональным маршрутом.

Учитывая, что Законом № 987-КЗ право льготного проезда на межрегиональных маршрутах не предусмотрено, действие талонов выдаваемых управлением социальной защиты населения в Северском районе  для приобретения билета с 50-процентной скидкой, для проезда на маршрутах, проходящих по территории Краснодарского края через Республику Адыгея, не распространяется.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: ст. Северская ул. Петровского д. 4, 1 этаж, каб. 4, тел. 2-22-44.

Управление социальной защиты населения