В Краснодаре Театр Защитника Отечества откроет первый сезон спектаклем «Ночные ведьмы»

22.10.2018
Постановка создана по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке. Противник называл летчиц «ночными ведьмами» за бесшумную тактику ведения воздушного боя и смелость.

Спектакль решен с применением мультимедийных технологий. По мнению режиссера Радиона Букаева, использование современных визуальных приемов вызовет интерес у молодого поколения.

Новый Театр Защитника Отечества создан в Краснодаре по инициативе Вениамина Кондратьева. Он расположится в Доме Офицеров. Пока здание на реконструкции, первый сезон пройдет на сцене Краснодарского академического театра драмы им. Горького.