Рабочая встреча с предпринимателями и активом Львовского сп по вопросу налога на имущество физических лиц в отношении коммерческих объектов

17.10.2018
Провел заседание и ответил на вопросы жителей Дмитрий Гостев – заместитель главы администрации района (начальник финансового управления). Он рассказал, что в соответствии с нормами действующего законодательства с 1 января 2017 года налогообложение объектов, включенных в Перечень объектов недвижимого имущества, сформированный в порядке, установленном подпунктами 1 и 2пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации (осуществляется по налоговой базе, определяемой как кадастровая стоимость данных объектов, и налоговой ставке, устанавливаемой решением представительного органа местного самоуправления в размере, не превышающем 2%.

В ходе встречи было акцентировано внимание на том, что вопрос установления налоговых ставок относится к компетенции поселения. В связи с чем было рекомендовано администрации и Совету Львовского сельского поселения рассмотреть вопрос установления экономически обоснованной ставки по налогу на имущество физических лиц в отношении коммерческих объектов и распространить действие данного решения с 1 января 2017 года, чтобы наши жители смогли сделать необходимый перерасчёт в налоговой инспекции по Северскому району.