«Во славу Кубани, на благо России»

«Во славу Кубани, на благо России»
15 октября  2018 года в  Афипском  городском поселении прошел отборочный этап четвертого Краевого  фестиваля – конкурса народного художественного творчества «Во Славу Кубани, на благо России», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от  немецкой оккупации.

Основная цель фестиваля «Во славу Кубани, на благо России»- сохранение, поддержка и реализация творческого потенциала взрослого населения Кубани и Северского района в частности.

В рамках отборочного этапа фестиваля- конкурса  Афипским городским поселением была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, народных промыслов поселения, выполненных в разных техниках и жанрах, это вышивка крестиком и бисером мастера Виктории Трубчаниновой, вышивка крестиком  Ольги Суржанской,  ювелирная вышивка бисером мастера Ирины Дмитриевой, вязание крючком мастера Ларисы Токаревой, ниткография, акварельная пряжа мастера Виолетты Рощевкиной.

Завершающим этапом  стал концерт, в котором  приняли  участие лучшие самодеятельные коллективы поселения.

Управление культуры