+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе отметили День пожилого человека

01.10.2018
В Северском районе отметили День пожилого человека

Первого октября во всем мире отмечается День пожилых людей, это праздник всех тех без кого немыслимо представить нашу жизнь. Наших бабушек  дедушек. В этот день во многих странах проходят фестивали, конференции, праздничные концерты. Одно из таких мероприятий состоялось в станице Северской в парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина, за столиками собрались пожилые люди станицы, чтобы поговорить о жизни, встретить друзей и знакомых. Можно с уверенностью сказать, что пожилые люди - это энергичные и жизнелюбивые граждане, подающие пример молодым. Именно на их плечи зачастую ложится ответственность за воспитание подрастающего поколения. Пока родители проводят время на работе – дедушки и бабушки воспитывают внуков. За плечами многих представителей старшего поколения не простая, полная трудностей жизни. Пожилой человек-это наставник, учитель жизни, чей богатый опыт помогает разобраться в любой ситуации. Мудрость и доброта одна из отличительных его черт.

Во всех поселениях Северского района прошли тематические программы, концерты, чаепития, посвященные Дню пожилого человека.

В Григорьевском Доме культуры прошел праздничный концерт «Как молоды мы были», перед началом концерта дети вручали цветы всем людям старшего возраста. С поздравлением к собравшимся обратился настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Протоирей отец Алексей, старейшина Ливенцев В.С. В концертной программе звучали народные песни, в том числе сольные, эстрадные - сольные и дуэтом, исполнялись танцевальные номера.

В Смоленском Доме культуры прошел тематический концерт «Пусть будет теплой осень жизни» в котором, приняли участие детские коллективы Дома культуры и филиала Афипской детской школы искусств.  На концерте присутствовали  жители станицы, участники клубного любительского объединения «Ветеран» и члены Смоленского общества ветеранов.

В сельском клубе станицы Убинской работниками Азовского Дома культуры была подготовлена и проведена  концертная программа «Нам года не беда». С этим замечательным праздником всех жителей и гостей станицы Убинской поздравил глава Азовского сельского поселения Подобный Алексей Владимирович.  Завершением концертной программы стал сладкий стол для людей старшего поколения.

В Ильской детской школы искусств, ученики под руководством своих преподавателей  подготовили концерт-открытку «Прекрасный возраст», посетив на дому виновников торжества. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и  представители   старшего поколение  поселка.

В Северском районе всего прошло 25 мероприятий, в которых приняли участие 1819 человек.

 

Управление культуры


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!