+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адам Джарим: «Обязательным условием для достижения результата является слаженная и профессиональная работа!»

28.09.2018
Адам Джарим: «Обязательным условием для достижения результата является слаженная и профессиональная работа!»

Адам Джарим: «Обязательным условием для достижения результата является слаженная и профессиональная работа!»

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2018-2019 г.г. глава района Адам  Джарим и его заместитель Михаил Лысенко совершили объезд котельных  Черноморского, Ильского и Северского поселений района.

Всего в Северском районе  60 муниципальных котельных.

Первой в списке проверяемых была котельная Медсанчасти поселка Черноморского.  Директор МХО ООО «Тепловые СЕТИ» Станислав Соломко сообщил проверяющим, что на данном объекте проблем нет. Котельная обслуживает 14 многоквартирных домов, детский сад, профилакторий и больницу.

Далее Адам Джарим проверил готовность черноморской котельной 34-й квартал. В Ильском поселении посетил  котельную поликлиники, расположенную на улице Первомайской. Две котельных были осмотрены в станице Северской.  

На всех объектах  были проведены работы по ремонту котельного оборудования, поверка сигнализаторов загазованности и вентиляции, электрические испытания контура молниезащиты промышленных дымовых труб, а также состояния дымоотводящих систем.

«Мы обязаны войти в отопительный сезон достойно, наша основная цель —обеспечить жителям бесперебойную подачу горячего водоснабжения и тепла. На все возникающие вопросы необходимо реагировать немедленно. Важно чтобы каждый осознавал свою ответственность  и выполнял свою работу, тогда мы достигнем хорошего результата. Работать нужно для людей!» - резюмировал Адам Джарим.

На объектах социальной сферы муниципалитета ведутся работы по ремонту и строительству.

В детском саду № 7 Ильского городского поселения, благодаря краевому финансированию, были произведены работы по замене кровли.

В школе № 14 по периметру территории, в целях безопасности учащихся возводят забор, на настоящее время часть секций со стороны улицы Беличенко уже сделана.

Современный и качественный ремонт был сделан в Ильском ДК. Благодаря финансированию администрации Краснодарского края и выделению средств из местного бюджета,  в ДК провели капитальный ремонт зрительного зала, общая стоимость ремонтных работ составляет более 3 миллионов рублей. В помещении полностью заменена отделка,  старая электрика заменена новой, износившееся напольное покрытие заменилось плиткой, так же произведен монтаж  натяжного потолка и установили новые зрительные кресла.

В ДК станицы Северской благодаря краевому финансированию также ведется капитальный ремонт кровли и чердачного перекрытия. Продолжаются работы по капитальному ремонту дороги и обустройству тротуара по улице Крестьянской.

Глава муниципалитета Адам Джарим посетил спортивный зал СОШ № 59 станицы Северской и посмотрел на результаты проведенного в летний период капитального ремонта. При финансировании администрации Краснодарского края и выделении средств из местного бюджета был проведен капитальный ремонт спортивного зала в здании начальной школы, общей стоимостью   более 6 миллионов рублей.  

-Дети занимаются в хороших условиях, в тепле и безопасности, это главное! - подытожил Адам Джарим. 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!