+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Владимир Синяговский: депутаты приступили к подготовке бюджета страны

26.09.2018
Владимир Синяговский: депутаты приступили к подготовке бюджета страны
Вопрос, вынесенный на заседание, был обозначен как предварительное рассмотрение проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Владимир Синяговский рассказал: «Хотя сам проект бюджета в Государственную Думу пока не внесен, мы ознакомились с программами и планами в транспортной отрасли, которые, как мы надеемся, найдут свое последующее отражение в бюджете. Приглашенный докладчик И.С.Алафинов – первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации – информировал нас о разрабатываемом Минтрансом в соответствии с указом Президента Национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Целью Проекта станет качественное изменение всего транспортного каркаса страны. В состав нацпроекта будут входить 4 федеральных проекта. Два из них войдут в состав Государственной программы развития транспортной системы и направлены на развитие дорожной сети. Средства будут направляться на строительство дорог, ремонт, снижение количества мест концентрации ДТП, развитие «узких мест», таких как железнодорожные переезды. Проект включает и общесистемные меры развития: например, будут внедрены новые технические стандарты, инновационные материалы строительства, новые автоматизированные системы управления дорожным движением.

Мероприятиями проекта будет охвачено практически 50% населения страны, это чуть больше 70 млн. человек. В итоге к 2024 году в нормативное состояние должен быть приведен 51 % общей протяженности региональной сети.

Депутат отметил: «Однако мы должны своевременно готовиться к большой предстоящей работе. Сегодня, когда проект бюджета на предстоящие несколько лет только формируется, все регионы должны с особой тщательностью изучить свои дорожные проблемы и подготовить аргументированные предложения по их устранению. Слаженная и оперативная работа в итоге позволит ощутимо повысить качество жизни россиян».

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!