+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарские энергетики пресекли 130 фактов хищения электроэнергии

20.09.2018
Краснодарские энергетики пресекли 130 фактов хищения электроэнергии
По всем случаям правонарушений составлены соответствующие акты. Ведется претензионно-исковая работа с участием правоохранительных органов.

В суд направлены исковые заявления по 36 актам бездоговорного потребления электроэнергии. По 20 из них получены положительные решения.

Действенным способом в борьбе с незаконным потреблением электроэнергии является рейдовая работа, которую энергетики проводят регулярно. При составлении маршрута посещения абонентов особое внимание уделяется потребителям, которые ранее уже были уличены в незаконном энергопотреблении.

–Недобросовестные потребители прибегают к разным способам хищений, среди которых вмешательство в работу приборов учета электроэнергии, набросы на провода, скрытые проводки, – рассказал директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. –При выявлении подобных фактов проводятся внеплановые рейды по всем сомнительным объектам. К сожалению, такие потребители не всегда осознают ответственность, которую рано или поздно придется нести. Мнимая экономия обернётся многократными штрафами. Дешевле и спокойнее установить энергосберегающее оборудование и своевременно оплачивать потребленную электроэнергию.

Кубаньэнерго обращается к потребителям с просьбой не допускать фактов незаконного потребления электроэнергии. Кроме финансовых затрат, самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета негативно влияют на качество электроснабжения и представляют собой прямую угрозу жизни и здоровью людей. Любые манипуляции в действующих электроустановкахи вмешательства сторонних лиц в систему электроснабжения смертельно опасны!

О фактах незаконного потребления электроэнергии и вмешательства в работу электрооборудования просьба сообщать по телефону горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!