+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Фестиваль «Вместе ярче» состоялся в Северском районе

19.09.2018
Фестиваль «Вместе ярче» состоялся в Северском районе
В Северском историко-краеведческом музее была подготовлена тематическая выставка «От керосиновой до диодной лампы».  Для посетителей проводились интерактивные лекции об истории развития энергетики в стране от «Лампочки Ильича» до современных технологий.

Работники Афипского Дома культуры подготовили и провели тематическую акцию, в которой приняли участие воспитанники театральной студии «РЕПЛИКА», посетители Дома культуры и просто прохожие. Ребята раздавали листовки с символикой акции, призывающие беречь электроэнергию.

В Григорьевском Доме культуры для учащихся СОШ№11 была проведена познавательно-просветительская программа, в которой использовались игры и пословицы. Работники Дома культуры подготовили постановку на данную тему и показали презентацию. В ходе мероприятия  прозвучали советы по экономному использованию источников энергии, также дети посмотрели парад источников энергии и выяснили какие из них возобновляемые, а какие нет.

На танцевальной площадке Северского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, прошла тематическая программа «Светить всегда!» для учащихся школ.  Ребятам рассказывали стихи о неправильном потреблении энергии и обсудили  что нужно делать для того, чтобы экономичнее расходовалась энергия.

В Львовском Доме культуры была проведена игра-путешествие по правилам энергосбережения «Школа хорошего хозяина». Ребята в ходе игры разделились на две команды и начали свое путешествие. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задания, направленные на сбережения электроэнергии. Каждая команда за один правильный ответ или выполнение задания получала жетон с изображением электрической лампочки.

В заключении участникам раздали памятки по бережному отношению к энергоресурсам, а также дали советы по энергосбережению дома и в классе.

Управление культуры


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!