Итоги работы за летний период

Итоги работы за летний период
Начальник управления по молодежной политике Наталья Швецова  рассказала об итогах реализации летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования Северский район  в 2018 году. В своем выступлении Наталья Швецова пояснила,  что с целью организации досуга и занятости молодежи района в отчетный период организованы массовые культурно-досуговые мероприятия, охватившие более 4850 молодых людей. По состоянию на 31 августа 2018 года на территории района организована работа 40 подростково-молодежных оздоровительных площадок с общим охватом молодёжи 2306 молодых людей, в том числе 1557 подростков. Организованы и проведены 18 спортивно-оздоровительных походов с охватом 245 несовершеннолетних, из них в летний период – 12 походов с охватом 156 подростков. В том числе 6 многодневных походов были проведены в рамках районной туристско-краеведческой туриады «Дорогами героев». Все походы организованы по маршрутам по территории Северского района и с привлечением опытных инструкторов пешеходного туризма. В период с 24 июля по 9 августа 2018 года состоялись три пятидневные тематические смены в лагере «Мирном» Общий охват участников составил 315 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, в том числе 5 несовершеннолетних, в отношении которых осуществляется индивидуально-профилактическая работа.

С итогами организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году выступила исполняющий обязанности начальника управления образования Елена Бут. Организация подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций в 2018 году осуществлялась в соответствии с планом организации и проведения ЕГЭ, разработанным в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами. В целях повышения качества подготовки выпускников и оказания методической помощи организована деятельность муниципальных рабочих групп по оценке качества обученности выпускников. В целях подготовки к ЕГЭ выпускники школ Северского района выполняли муниципальные контрольные работы по математике базового и профильного уровней, русскому языку в соответствии с требованиями к организации и проведению ЕГЭ в ППЭ.

Также в рамках планерного совещания начальник управления имущественных отношений Елена Юрченко предоставила анализ задолженности по арендной плате в разрезе городских и сельских поселений, отметив, что в настоящее время ведется активная претензионная работа, результатом которой должно стать снижение задолженности по арендной плате.

Главы поселений района доложили о наведении санитарного порядка и замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства на подведомственных территориях.

По итогам совещания ответственным лицам были даны поручения, вопросы требующие особого внимания взяты на контроль.