+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

II Районная библиотечная конференция состоялась в Центральной библиотеке

17.09.2018
II Районная библиотечная конференция состоялась в Центральной библиотеке
На активизацию краеведческой деятельности направлена ведомственная целевая программа «Возрождение и сохранение культурно-исторического наследия Северского района». В рамках ее реализации и празднования 81-ой годовщины образования Краснодарского края  13 сентября в МБУК МОСР «Межпоселенческая библиотека» состоялись мероприятия.

В читальном зале Центральной детской библиотеки имени Ю.В. Сальникова состоялась встреча «Не может быть Родина малой с такою великой душой», в которой  приняли участие ученики  клуба «Краеведы» СОШ № 43. Ребята узнали об освобождение Кубани, об уникальной природе края, о людях которые осваивали и защищали эту прекрасную землю. Участники с удовольствием отправились в путешествие по Краснодарскому краю.

А также в Центральной районной библиотеке состоялась II районная библиотечная конференция «Краеведческие ресурсы, как важный элемент деятельности библиотек».

В работе конференции приняли участие: иерей Северского Свято-Никольского храма отец Михаил, директор АНО «АРСИ» Копылова С.Л., краевед и автор популярных изданий по Кубановедению Киселева В.А. Творческие, исследовательские материалы представили не только работники библиотек, но и представители других организаций – Краснодарского краевого колледжа культуры, Северского Дома культуры, Северского литературного клуба «Гармония», жители района. Финансовую поддержку в выпуске краеведческого альманаха «Летопись Северского района», куда войдут материалы конференции, оказывает благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Итоги конференции свидетельствуют о возросшем интересе к истории, культуре, традициям родного края. Все представленные работы вызвали интерес у присутствующих. Исследовательская работа в библиотеках продолжается, и ее результаты представлены будут на очередной конференции.

Управление культуры


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!