На Кубани пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

На Кубани пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»
Министерство здравоохранения РФ запустило Всероссийскую акцию, направленную на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа. Ее маршрут проложен через 30 регионов.

Мероприятие проводится с целью увеличения охвата населения добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования следуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах.

В регионе мобильные пункты будут расположены в Краснодаре, Сочи, Туапсе, Новороссийске.

В ходе проекта также пройдут 7 обучающих семинаров, которые позволят слушателям получить современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики, лечения и предотвращения заболевания.

В качестве спикеров выступят ведущие специалисты федеральных учреждений здравоохранения в области ВИЧ/СПИДа.

Завершится акция в столице региона 11 октября в 10.00 на территории Кубанского медицинского института.