В Северском районе открыли современный тепличный комплекс

В Северском районе открыли современный тепличный комплекс
Предприятие ООО «Кубань Продукт» начало сельскохозяйственную деятельность на территории Северского района в 2014 году.

За четыре  года предприятие построило первую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей площадью 50,0 тысяч квадратных метров.

Строительство комплекса осуществлялось по голландской технологии. Выращивание овощей ведется на гидропонике, с автоматическим капельным поливом. Весь процесс выращивания овощей контролируется компьютером.  Все виды подкормок проводятся автоматизировано.

В настоящее время в теплицах выращиваются огурцы из семян отечественной селекции, дневной урожай составляет 12-15 тонн,  в дальнейшем планируется еще и выращивание томатов.

Ведутся отделочные работы помещений общепита, раздевалок, душевых, санитарных комнат для рабочих. Заканчиваются отделочные работы помещения агролаборатории. Вся необходимая мебель для бытовых помещений уже приобретена.

В текущем году комплекс перешел на круглогодичный режим работы, проведен газ.

На постоянной основе в хозяйстве работает 38 человек.  Работают жители х. Новый, Новодмитриевского, Калужского сельских поселений, Афипского городского поселения, для удобства сотрудников организована вахта.

ООО «Кубань продукт» планирует в 2018- 2019 году построить вторую очередь тепличного комплекса еще на 45,0 тысяч квадратных метров.

Строительство второй очереди тепличного комплекса позволит дополнительно создать 30-35 рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов.

Объем инвестиций на сегодняшний день составляет 385 млн. рублей, общий объем инвестиций составит около 600 млн. рублей.