+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

У мира нет границ

08.09.2018
У мира нет границ

8 сентября депутат ГД РФ Владимир Синяговский посетил Северский район, где осмотрел новый, открывшийся блок школы № 43 станицы Северской и дом культуры поселка Афипского, где установили новый современный экран.

Глава муниципалитета Адам Джарим рассказал, что школа построена и оснащена самым современным оборудованием, ребята Северского района учатся в новом красивом здании. Положительные изменения коснулись и Афипского Дома культуры, где проходит большое количество мероприятий не только районного, но и краевого уровня. При помощи администрации Краснодарского края и использовании средств бюджета поселения, в актовом зале установили экран стоимостью 1 960 000 руб.

В это день в поселке Афипском состоялись соревнования по бадминтону в рамках открытой спартакиады Черноморского побережья "Мир без границ" среди лиц с ограниченными возможностями.

Организатором соревнований стали общественная организация Краснодарского края «Мир без границ», при непосредственной поддержке депутата Государственной Думы Владимира Синяговского, Совета молодых депутатов города Новороссийска и администрацией муниципального образования Северский район. Совет молодых депутатов города Новороссийска обеспечил соревнования наградной продукцией.

Открыл мероприятие депутат ГД РФ Владимир Синяговский, который обратился с теплыми словами ко всем участникам и гостям, отметив важность таких встреч и пожелав спортсменам здоровья и успехов. Кроме этого он поблагодарил главу района за теплый прием и помощь в организации соревнований.

С приветственным словом к участникам обратился глава района Адам Джарим, который пожелал гостям здоровья, спортивных успехов и поблагодарил за активную жизненную позицию и участие в подобных мероприятиях.

Поддержать спортсменов приехал депутат законодательного собрания Краснодарского края Владимир Агафонов, приветствуя участников он отметил важность мероприятия и пожелал спортсменам успехов.

Побороться за 8 комплектов наград приехали 69 спортсменов со всей Кубани. В завершение Спартакиады победители и призеры получили медали, грамоты и кубки, а зрителям запомнилась захватывающая игра, в которой участвовали спортсмены с ограниченными возможностями. Они проявили настоящее упорство и стремление к победе и показали хорошие результаты. Спортсмены Северского района в упорной борьбе завоевали 5 золотых медалей. Чемпионами стали: Чумаченко Валентина, Куприй Дарья, Ильичев Сергей, Лола Ирина, Лебедева Елена.

Спартакиада «Мир без границ» внесена в официальный план спортивных мероприятий Министерства спорта Краснодарского края.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!