+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Все 523 избирательных участка края готовы к работе»

07.09.2018
Вениамин Кондратьев: «Все 523 избирательных участка края готовы к работе»
В воскресенье, 9 сентября, в Краснодарском крае состоятся выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований. В 30-ти муниципальных образованиях проходят 64 избирательные кампании.

– Для кубанцев, безусловно, особенно важны выборы 45-ти глав городских и сельских поселений – людей, которым они доверяют, которые в дальнейшем будут лоббировать интересы муниципалитета на уровне края. Все 523 избирательных участка готовы к работе. Безусловно, одной из самых важных задач была и остается безопасность людей, – сказал глава региона.

Он уточнил, что для этого подготовлены планы действий на случай чрезвычайных и нештатных ситуаций. Так, по его словам, оборудованы 174 резервных помещения для голосования, в том числе 42 автобуса большой вместимости, а также 10 палаток. В помещениях 455-ти избирательных участков установлены тревожные кнопки, все УИК обеспечены средствами пожаротушения, металлодетекторами, средствами видеофиксации.

Кроме того, совместно с территориальными отделами МВД России проведены инструктажи с членами участковых избирательных комиссий.

– Совместно с представителями правоохранительных органов безопасность людей обеспечат и казаки. Подчеркну, мы хотим, чтобы уровень проведения выборов в крае оставался стабильно высоким. Уверен, что и в этом году выборы пройдут спокойно, без серьезных нарушений, полностью в рамках действующего законодательства, — резюмировал Вениамин Кондратьев.

Он также напомнил, что избиратели Краснодарского края традиционно входят в число самых активных в стране и стабильно показывают высокую явку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!