Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта, в школе города Беслан, погибло 334 человека, среди которых 186 детей.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам людей, погибших от рук террористов.

Глава муниципального образования Северский район Адам Джарим принял участие в мероприятии.  В этот день у памятника воинам интернационалистам собрались родители сыновей, погибших при исполнения служебного долга в рядах Российской Армии, молодежь, неравнодушные жители Северского района.

Участники почтили минутой молчания память всех невинных жертв терроризма, выпустили в небо белые шары, как символ чистой памяти и из зажженных свечей выложили слово "МИР" в символ сохранения мира на всей земле.
В память обо всех жертвах террористических актов была объявлена минута молчания, собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи.