+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Качество. Открытость. Доступность»

28.08.2018
«Качество. Открытость. Доступность»
Педагогов школ с наступающим Днем знаний поздравил глава района Адам Джарим. Он проинформировал участников конференции о том, что делается в районе для того, чтобы он развивался динамично как вэкономике, так и в социальной сфере.

- Сегодня траектория развития системы образования района строится на трех приоритетных направлениях качество, открытость и доступность. На сегодняшний день во всех учреждениях образования созданы максимально возможные комфортные условия для самореализации подрастающего поколения, - отметил глава района.

Марина Наумейко, первый заместитель главы администрации поприветствовала собравшихся и отметила что педагогическое совещание – это возможность для открытого диалога, обмена опытом и мнениями. Итогом этой работы станут конструктивные предложения. До начала нового учебного года остается лишь несколько дней. Этот год должен стать успешным и плодотворным, ведь общая задача присутствующих в зале – успех, развитие и здоровье детей.

Начальник управления образования Любовь Мазько подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные направления работы на предстоящий учебный год.

Участники говорили о необходимости увеличения кадрового состава, ликвидации второй смены, обсуждались вопросы ЕГЭ.

Основная цель конференции заключалась в проведении открытого обсуждения актуальных вопросов соответствия качества, доступности и открытости образования запросам населения и перспективным задачам развития российского общества.

За последние годы в Северском районе сделаны серьезные вложения в инфраструктуру сферы образования; последовательно обновляется содержание и технологии преподавания учебных предметов; выполняются плановые показатели по внедрению ФГОС; проводится независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, что способствует объективной оценке уровня подготовки обучающихся; принимаются меры по обеспечению квалифицированного психолого-педагогического и медико-социального сопровождения процесса образования; создаются условия для социальной интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья; совершенствуется система поддержки одаренных детей. 

Были отмечены и отдельные проблемы, связанные с созданием образовательной среды, отвечающей современным требованиям, обеспечением доступности качественного образования для обучающихся, имеющих ограничения по здоровью, обеспечением права обучающихся на реализацию своего потенциала и развитие способностей; применением информационных ресурсов в образовательном процессе.

В завершении глава района поблагодарил все коллективы образовательных учреждений за подготовку к новому учебному году и пожелал дальнейших творческих успехов в воспитании и обучении детей. 

Лучшим педагогам за многолетний добросовестный труд в системе образования района, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма различного уровня.

В системе образования района трудится 1354 педагогических работника, из них: -в общеобразовательных учреждениях - 830 человек; в учреждениях дополнительного образования – 58 человек; в дошкольных учреждениях – 466 педагогических работника.

В Северском районе30 общеобразовательных организаций, в которых будут обучаться 13 640 школьников, 27 дошкольных образовательных организаций, которые посещают 5 556 воспитанников, и 3 учреждения дополнительного образования с охватом 3 257 детей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!