Более пяти тысяч человек примут участие в совещании научно-педагогической общественности края

27.08.2018

В ежегодном форуме педагогической общественности также примут участие руководители высших и средних учебных заведений края, в формате видеоселектора на связь выйдут представители муниципальных образований.

В ходе совещания планируется обсудить актуальные вопросы системы образования, в том числе строительство и ремонт школ, профориентацию школьников, взаимодействие вузов и предприятий.

В Краснодарском крае функционируют более трех тысяч государственных и муниципальных образовательных организаций, в которых обучаются
более 1,2 млн детей и подростков, работают 136 тысяч человек, из них педагогов 73,8 тысяч человек.