Казаки Екатеринодарского отдела покажут боевое мастерство

22.08.2018
Казаки Екатеринодарского отдела покажут боевое мастерство
Улучшить свои армейские навыки съедутся более 500 казаков из Краснодара, Горячего ключа, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов. В этом году основной упор сделают на подготовку допризывников к предстоящей службе, вместе со взрослыми, учиться стрелять будут еще плюс 200 мальчишек – участников Союза казачьей молодежи Кубани.

Занятия проведут военные офицеры. Будут учить, как организовать оборону, вести наступление, гуманитарные миссии и проводить разведку. Как работать с картами, находить и обезвреживать взрывные устройства. Школьникам продемонстрируют новейшие модели вооружения. Также пройдут соревнования по рукопашному бою, традиционным видам казачьих состязаний и квесты.

Военно-полевые сборы проходят с 2008 года. Их качество проведения растет каждый год. Сейчас все казачьи отделы войска имеют собственный инвентарь для полевого лагеря – палатки, транспорт, полевые кухни, водовозки, медицинские пункты со специалистами. А значит, в любое время могут выполнить любую боевую задачу без поддержки военных.

Екатеринодарский отдел ККВ