19 августа 2018 года в краевой столице прошли праздничные мероприятия, посвященные православному празднику «Яблочный Спас»

20.08.2018

В парке «Городской сад» города Краснодара с раннего  утра начал работу курень Северского района, где свои работы представили мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. Сергей Борисовский провёл мастер-класс по изготовлению изделий из глины.

Ближе к полудню торжественно открылась IX краевая выставка работ декоративно-прикладного, изобразительного, фотоискусства в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Работы мастеров Северского района представили Детская художественная школа поселка Ильского, Школа искусств поселка Афипского и мастер Горбанева Галина Федоровна. Работа выставки продлится до 27 августа 2018 года.

В продолжении праздника состоялся концерт с участием ансамбля народной песни «Азовчане» Азовского Дома культуры.

На подворье Северского района весь день царил дух казачьей жизни, гостей подворья встречали народными песнями, а народный ансамбль «Горлица» Новодмитриевского Дома культуры рассказывал посетителям о жизни и быте казаков. Своим творчеством радовал гостей куреня фольклорный ансамбль «Тополына» Азовского Дома культуры.

Управление культуры