Из краевого бюджета муниципалитеты получат 70 млн рублей на развитие детско-юношеского спорта

16.08.2018

Субсидии выделены в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и пойдут на создание условий для подготовки сборных команд муниципалитетов и спортивного резерва для команд края.

В частности, будет приобретено оборудование, инвентарь и экипировка для организаций, осуществляющих подготовку по базовым видам спорта в соответствии с федеральными стандартами.

– В текущем году 40 городов и районов края получат 70 млн рублей. Размер субсидии рассчитывался в соответствии с критериями, основным из которых является рост численности спортсменов муниципалитета, занимающихся базовыми видами спорта последние четыре года, – отметили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Базовые виды спорта для Кубани утверждены минспортом РФ и включают 25 летних и пять зимних видов спорта.

Пресс-служба администрации краснодарского края