У верующих Кубани появится возможность прикоснуться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского

15.08.2018
По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла величайшая христианская святыня – десница святителя – будет принесена в Россию с острова Корфу 24 августа и посетит 12 российских регионов, первым из которых станет Краснодарский край.

В дни нахождения святыни Собор в краевой столице будет открыт круглосуточно.

Спиридон Тримифунтский – один из самых чтимых во всем мире святых, почитается в православии в лике святителей как чудотворец. В церковных писаниях приведено большое количество исцелений Спиридононом Тримифунтским верующих от недугов и даже воскрешений умерших. Спиридон Тримифунтский известен и как помощник при разрешении различных финансовых проблем. Верующие люди, как правило, взывают к нему при безденежье, в трудно сложившихся финансовых ситуациях и чтобы улучшить свои жилищные условия.