День физкультурника

11.08.2018
День физкультурника

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, состоялся 11 августа на стадионе «Олимп» станицы Северской.

День физкультурника в нашей стране празднуют во вторую субботу августа. И вот уже много лет существует традиция отмечать его всевозможными играми и состязаниями.

На стадионе «Олимп» глава района Адам Джарим приветствовал участников соревнований по различным видам спорта. Руководитель муниципалитета от всей души поздравил всех, кто любит спорт, занимается физической культурой сам, и приобщает других, с Всероссийским праздником - Днем физкультурника!

В настоящее время физическая культура и спорт являются значимыми факторами социально-экономического развития государства. Сегодня наши спортсмены, члены сборных команд страны по различным видам спорта своими успешными выступлениями на международной арене доказывают всем, что Россия продолжает являться ведущей мировой спортивной державой. Российские спортсмены продолжают двигаться к намеченным целям, потому что нет более благородной цели, чем формирование физического духа и здоровой нации.