+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«День здоровья» на Кубани посвятят профилактике заболеваний среди молодежи

09.08.2018
«День здоровья» на Кубани посвятят профилактике заболеваний среди молодежи

Показательный «День здоровья» в расширенном формате состоится в Ейске на базе медпункта авиационного ремонтного завода. Жители смогут получить консультации врачей и пройти обследование без записи и направления. Девиз предстоящего мероприятия «Молодежь – даешь моду на ЗОЖ!».

– В первую очередь, к участию в «Дне здоровья» будут приглашаться молодые люди. Наша основная задача – просвещение, мы будем говорить о правильном питании и пользе физической активности. Вторая задача – обследование жителей в целях раннего выявления заболеваний, определение факторов риска их развития, – отметила главный врач «Центра медицинской профилактики» министерства здравоохранения края Ирина Трубицына.

В ходе предстоящей акции пациентов в медучреждениях края будут принимать терапевты, педиатры, неврологи, психиатры-наркологи, дерматовенерологи и другие специалисты. Кроме того, как сообщили в минздраве региона, будут работать «посты здоровья» с проведением лабораторно-диагностических мероприятий.

Напомним, что «Дни здоровья» проводятся на Кубани еженедельно с 2008 года. За десять лет в рамках проекта было организовано более 480 тематических профилактических акций и свыше 5,8 млн обследований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!