+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Обсудили вопросы и взяли на контроль

06.08.2018
Обсудили вопросы и взяли на контроль
В рамках заседания были награждены почетными грамотами департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие потребительской сферы Кубани и в связи с профессиональным праздником – Днем работника торговли: Георгий Мурадьян, директор ООО «Солод»; Шмаон Галичьян, директор ООО «Азовские минеральные воды»; Александр Кисель, индивидуальный предприниматель и  Наталья Тистол, индивидуальный предприниматель почетной грамотой администрации муниципального образования Северский район, за вклад в развитие Северского района.

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики муниципального образования Северский район. Время оздоровления - это «зона» особого внимания к ребенку. Летний отдых — это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. О том, как организован отдых и оздоровление несовершеннолетних с использованием малозатратных форм и выплат компенсационного характера за счет средств краевого бюджета в Северском районе сообщила Ирина Большакова, начальник управления по вопросам семьи и детства.

Она рассказала о формах, методах и мероприятиях, проводимых для оздоровления и отдыха детей.

С 2009 года в России принимаются решения о необходимости применения институтов мониторинга право применения, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, оценки регулирующего воздействия.   Продолжается развитие их правового регулирования и внедрения в процессы нормотворчества на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

С докладом о взаимодействии отраслевых подразделений администрации муниципального образования Северский район при проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и о необходимости проведения экспертизы действующих нормативных правовых актов администрации района выступила Алла Климова, и.о начальника управления экономики, инвестиций и прогнозирования.

На контроле администрации района деятельность управляющих компаний. Директор ООО "Солнечная долина" Олеся Колинько доложила о том какая работа проводилась, какие работы велись и что уже сделано за 2016, 2017 годы и текущий год в домах, которые обслуживает эта управляющая компания.

Под постоянным контролем руководства района замена сетей водоснабжения и водоотведения в поселениях, задолженность по арендной плате за землю, замена коммерческих узлов учета расходов газа на котельных, санитарное состояние населенных пунктов.

О наведении санитарного порядка на вверенных им территориях рассказали руководители Ильского, Черноморского, Азовского и Северского поселений.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения, рассмотрены и другие текущие вопросы. Также были поставлены задачи на ближайшее время.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!