+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

IX Международный фестиваль джаза состоится в олимпийской столице

30.07.2018
IX Международный фестиваль джаза состоится в олимпийской столице

Музыкальный парад «Sochi Jazz Festival» пройдет 2 - 5 августа.

Запланировано выступление ключевых фигур мирового джаза, творческие встречи, джем-сейшены. Среди участников – трубач Вадим Эйленкриг, вокалистка Сириль Эме.

Концерт в честь открытия у Южного мола сочинского Морского порта назначен на 2 августа. А завершится музыкальный праздник 5 августа в КЗ «Фестивальный» гала-концертом обладателей 10 премий «Грэмми» группы Manhattan Transfer, саксофониста Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.

Кроме того, в рамках IX фестиваля зрители увидят премьеру театрального сезона 2018 года – ироническую драму «Онегин-Блюз» с Алексеем Гуськовым и Игорем Бутманом в главных ролях.

 

***

В 2010 году «Sochi Jazz Festival» впервые прошел в столице XXII Олимпийских Игр. С тех пор он стал не только одним из самых значимых событий в культурной жизни России, но и составил серьезную конкуренцию зарубежным мероприятиям.

Ежегодно по приглашению основателя и президента фестиваля Игоря Бутмана в Сочи съезжаются лучшие джазовые исполнители России и стран Европы. За годы существования его посетили несколько десятков тысяч зрителей.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!