В Атамани стартует краевой гастрономический праздник

28.07.2018
В Атамани стартует краевой гастрономический праздник

Сегодня в этнографическом комплексе пройдет фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля».

Зрителей ожидают презентации и дегустации блюд из картошки и лука, игры, конкурсы и развлечения. На подворьях для посетителей подготовлены выставки и мастер-классы по народным художественным промыслам и ремеслам, разнообразные экскурсии.

По традиции, на сцене у хаты «Станичное правление» выступят лучшие творческие коллективы и исполнители из муниципальных образований края.

***

Станица Атамань – туристический комплекс, представляющий собой казачью станицу площадью 60 га на Таманском полуострове. Возглавляет рейтинг самых популярных этнопарков и этнографических комплексов России под открытым небом. В 2017 году его посетили свыше 2 млн человек.