+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев поручил проиндексировать заработную плату казаков-дружинников

25.07.2018
Вениамин Кондратьев поручил проиндексировать заработную плату казаков-дружинников

Как отметил губернатор в ходе Совета атаманов Кубанского казачьего войска, этот вопрос должны проработать в министерстве финансов совместно с департаментом по делам казачества.

Глава региона подчеркнул, что жители и туристы уже воспринимают казачьи патрули как часть системы безопасности Краснодарского края. За прошедшие полгода при участии казаков-дружинников было раскрыто 219 преступлений и задержаны 88 человек, находившихся в розыске.

Больше полутысячи казаков участвовали в обеспечении правопорядка во время проведения чемпионата мира по футболу в Сочи. 1700 казаков патрулируют улицы городов и станиц, в том числе курортных территорий.

– Эта работу мы будем максимально поддерживать. Знаю, что заработная плата казаков-дружинников не индексировалась с 2012 года, считаю, что пришло время ее увеличить, – сказал губернатор. – Прошу министерство финансов совместно с департаментом по делам казачества проработать этот вопрос.

В рамках мероприятия представители Кубанского казачьего войска получили медали и ордена. Глава региона Вениамин Кондратьев и вице-губернатор, атаман ККВ Николай Долуда вручили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени дружиннику Туапсинского районного казачьего общества Черноморского окружного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества Виталию Азарьянцу, дружиннику Апшеронского районного казачьего общества Майкопского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества Игорю Агаркову. Также награды получили 16 казаков.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!